Новости 24 октября 2018 г. 20:47

Фанаты ЦСКА намерены подать в суд на власти Рима из-за инцидента в метро

МОСКВА. 24 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Болельщики ЦСКА намерены собрать доказательства вины властей Рима в инциденте, который случился накануне на станции метро Repubblica столицы Италии и в ходе которого пострадали несколько десяткой фанатов клуба.

"Многие СМИ распространяют ложную информацию по поводу произошедшего инцидента с участием болельщиков ЦСКА в римском метро. Даже официальные лица Италии без проведения расследования поспешили во всем обвинить наших болельщиков. По всей видимости, они пытаются снять с себя ответственность за случившееся. Так, министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини сегодня обвинил самих болельщиков ЦСКА из России во вчерашнем инциденте в римском метро, когда под людьми обрушился эскалатор", - говорится в заявлении, опубликованном на портале фанатов ЦСКА.

"В адрес клуба болельщиков обратилось множество пострадавших и очевидцев происшествия. Со слов свидетелей никаких "танцев, прыжков и бардака" на эскалаторе не было. Среди пострадавших самые тяжелые травмы получили девушки, у них переломаны ноги и порваны мягкие ткани. К тому же, медицинская помощь к месту происшествия добиралась порядка 30-40 минут. Многих пострадавших уже выписали из больницы, в скором времени они вернутся в Россию. О каких "десятках пьяных псевдоболельщиков" говорит господин Маттео Сальвини, нам не понятно", - заявляют болельщики клуба.

По их данным, "в итальянских СМИ появилась информация о том, что данный эскалатор являлся аварийным с 2016 года, и на нем не проводились необходимые профилактические работы с 2015 года!" "Мы просим опубликовать запись с камер видеонаблюдения с места происшествия, которую отчетливо видно на фото и видео", - отмечается в заявлении.

На портале опубликована видеозапись, на которой видно, что ехавшие на эскалаторе болельщики ЦСКА не нарушали порядка.

Для подачи коллективного иска в адрес римской стороны всех пострадавших просят обратиться в клуб болельщиков, а также обязательно сохранять все справки и выписки, которые они получили или получат во время лечения. Также на портале просят передать фото и видеозаписи с места происшествия, если таковые сохранились.

Неполадки эскалатора произошли во вторник на станции римского метро Repubblica в часы наибольшей загруженности подземки — около 19:00 по местному времени (20:00 мск). В результате аварии пострадали болельщики московского ЦСКА, направлявшиеся на матч Лиги чемпионов с римской "Ромой" на стадион "Олимпико". На опубликованных в соцсетях кадрах видно, что эскалатор неожиданно ускоряет движение и люди падают, не успевая сойти с него.

Прокуратура Рима начала расследование произошедшего. Кроме того, внутреннее расследование проводит руководство метро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще