Новости 24 октября 2018 г. 17:49

В больницах Рима остаются на лечении шестеро россиян, пострадавших в метро Рима

МОСКВА. 24 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Дипломаты посольства России в Риме находятся в контакте с российскими болельщиками, пострадавшими в результате обрушения эскалатора в метро Рима, десять из них уже выписаны из больницы, говорится на странице дипмисии в Twitter.

"10 россиян выписаны из больниц г. Рим. 6 чел. остаются в стационарах. Ещё одного пациента осматривают врачи. Состояние пострадавших стабильное: трое в тяжелом; четверо - средней тяжести. Дипломаты находятся в контакте с родственниками 24/7", - говорится в сообщении ведомства.

Пресс-служба футбольного клуба ЦСКА в свою очередь сообщает, что прикладывает все усилия, чтобы оказать помощь болельщикам, пострадавшим в римском метро. "Наша основная задача сейчас - оказать любую возможную помощь пострадавшим, чем клуб в данный момент занимается. Это касается визовой поддержки, замены пропавших авиабилетов, финансовой помощи и так далее. Наши сотрудники находятся на постоянной связи со всеми, кто пострадал в этом инциденте (в том числе, как уже сообщалось ранее, открыта горячая линия фан-клуба, связаться с которым можно по телефону 8-495-540-38-88 или по электронной почте fanclub@pfc-cska.com)", - говорится в сообщении.

Неполадки эскалатора произошли во вторник на станции римского метро Repubblica в часы наибольшей загруженности подземки — около 19:00 по местному времени (20:00 мск). В результате аварии пострадали болельщики московского ЦСКА, направлявшиеся на матч Лиги чемпионов с римской "Ромой" на стадион "Олимпико". На опубликованных в соцсетях кадрах видно, что эскалатор неожиданно ускоряет движение и люди падают, не успевая сойти с него.

Прокуратура Рима начала расследование произошедшего. Кроме того, внутреннее расследование проводит руководство метро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще