Новости 24 октября 2018 г. 17:15

В Госдуме призвали главу МВД Италии извиниться за слова в адрес фанатов ЦСКА

МОСКВА. 24 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Председатель комитета Госдумы по спорту Михаил Дегтярев осудил высказывания министра внутренних дел Италии Маттео Сальвини, который обвинил российских болельщиков в поломке эскалатора в римском метро перед матчем Лиги чемпионов ЦСКА с "Ромой".

"Сальвини грубо и низко высказался в адрес изувеченных в римском метро российских болельщиков... Если его слова - правда, то ему следует публично извиниться перед нашими болельщиками", - цитирует пресс-служба комитета М.Дегтярева.

Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини в среду заявил, что инцидент спровоцировали российские болельщики, а "эскалаторы не предназначены для того, чтобы на них прыгали".

Неполадки эскалатора произошли во вторник на станции метро Repubblica в часы наибольшей загруженности метро — около 19:00 по местному времени (20:00 мск). В результате аварии пострадали болельщики московского ЦСКА, направлявшиеся на матч Лиги чемпионов с римской "Ромой" на стадион "Олимпико".

На опубликованных в соцсетях кадрах видно, что эскалатор неожиданно ускоряет движение и люди падают, не успевая сойти с него.

Прокуратура Рима начала расследование произошедшего. Кроме того, внутреннее расследование проводит руководство метро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще