Новости 24 октября 2018 г. 13:52

Форум Visit Russia стартовал в Ярославле

ЯРОСЛАВЛЬ. 24 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – В Ярославле в Концертно-зрелищном центре "Миллениум" в среду открылся VIII Международный туристический форум Visit Russia, организованный при поддержке правительства Ярославской области и Ростуризма, передает корреспондент "Интерфакса".

Центральной темой форума станет развитие городского туризма.

"На сегодняшний день городской туризм - наиболее динамично растущий сектор. Сектор, который одновременно решает важнейшие задачи: по привлечению турпотока, максимальному сохранению туристов на территории, развитию малого бизнеса, который включается в эту среду и далеко не в последнюю очередь создание городской среды", - сообщил журналистам на форуме заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.

По его словам, опыт Ярославской области по развитию городского туризма будет интересен российским и иностранным участникам форума.

"Мы можем привести примеры городов, которые развиваются в рамках концепций создания туристических пространств центров городов, где турист может отдыхать, ходить по музеям и кафе, чувствуя комфорт", - отметил он.

Форум "Visit Russia" - важное событие туристической индустрии, являющееся визитной карточкой Ярославской области.

"Интерфакс-Туризм" выступает информационным партнером Международного туристического форума "Visit Russia".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще