Новости 24 октября 2018 г. 13:45

В самарском зоопарке у пары кайманов Тоши и Кокоши появилось потомство

САМАРА. 24 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пара крокодиловых кайманов Тотоша и Кокоша из Самарского зоопарка стали родителями 12 крокодильчиков, говорится в сообщении учреждения.

"В нашем зоопарке радостное событие - 10 сентября у пары крокодиловых кайманов Тотоши и Кокоши появилось потомство - 12 детенышей. Малыши чувствуют себя хорошо, питаются рыбой и мясом", - говорится в сообщении.

"Это уже третий приплод крокодиловых кайманов в зоопарке - первое потомство было в 2014 году, затем в 2015 году. И в 2018 году удалось получить долгожданное пополнение! Из 32 отложенных яиц на свет появилось 12 кайманов, что является хорошим показателем, так как в прошлые годы потомство состояло из 4 и 6 детенышей", - отмечается в пресс-релизе.

Разведение крокодиловых кайманов в неволе - довольно трудоемкий процесс.

"После того, как самка откладывает яйца, их помещают в специальный инкубатор, где они находятся 80-90 дней под наблюдением сотрудников отдела "Акватеррариум". В инкубаторе поддерживается определенная температура и влажность", - говорится в сообщении.

30 октября в 13:00 во время акции "Погладь меня" посетители зоопарка смогут посмотреть на маленьких кайманчиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще