Новости 24 октября 2018 г. 12:41

Копия "Титаника" совершит первый круиз с пассажирами в 2022 году

МОСКВА. 24 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Копия лайнера "Титаник" совершит первый круиз с пассажирами по историческому маршруту Саутгемптон – Нью-Йорк в 2022 году, сообщает телеканал CBS в среду.

"Лайнер под названием "Титаник II" будет спущен на воду в 2022 году. Свой первый круиз он совершит из Сингапура в Дубай и затем в английский Саутгемптон. После этого он начнет еженедельно курсировать по историческому маршруту Саутгемптон – Нью-Йорк", - передает телеканал.

"Титаник II" сможет принять на борт 2400 пассажиров и 900 членов экипажа. Его интерьеры будут такими же, как в оригинальном корабле. При этом судно будет оснащено современными системами безопасности и навигации.

Как отмечает CBS, проект строительства лайнера – копии "Титаника" был анонсирован компанией Blue Star Line в 2012 году, но был приостановлен через три года из-за финансовых проблем. Первоначальная дата спуска корабля на воду была перенесена с 2018 на 2022 год.

Лайнер "Титаник" затонул в 1912 году после столкновения с айсбергом в Атлантическом океане во время своего первого рейса по маршруту Саутгемптон – Нью-Йорк. В результате трагедии погибли 1496 человек. На момент своего путешествия лайнер считался самым большим судном в мире.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще