По данным агентства, большинство пострадавших — российские болельщики футбольного клуба ЦСКА, ехавшие на матч. Один из них получил серьезные увечья: он потерял ногу в результате инцидента. У большинства других раненых также пострадали ноги.

Инцидент произошел на станции метро Repubblica в часы наибольшей загруженности метро — около 19:00 по местному времени (20:00 мск). По словам очевидцев, речь идет об обрушении эскалатора, которое произошло по вине российских болельщиков. Предполагается, что в состоянии алкогольного опьянения они прыгали по ступенькам, что и стало причиной аварии.

В настоящий момент станция закрыта, однако линия A продолжает работать в обычном режиме, поезда проезжают станцию без остановки.

На месте происшествия находятся полицейские и машины "скорой помощи". Все пострадавшие направлены в больницы.

По сообщениям итальянских СМИ, позже российские болельщики вступили в драку с поклонниками "Ромы" на мосту Дука-д'Аоста возле стадиона. Один россиянин получил ножевое ранение, двое избиты. Полиция арестовала двоих участников драки с российской стороны и одного болельщика римского клуба. Сейчас они дают показания.