Новости 23 октября 2018 г. 16:20

Шереметьево в зимнем сезоне планирует увеличить пассажиропоток на 20%

МОСКВА. 23 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС – Аэропорт Шереметьево в зимнем расписании 2018/2019 гг. (действует с 28 октября по 23 марта) планирует увеличить пассажиропоток на 20% относительно прошлогодней зимы.

"По итогам зимнего сезона пассажиропоток в аэропорту прогнозируется на уровне 19 млн пассажиров - это на 20% больше, чем в зимнем сезоне 2017/2018", - говорится в сообщении аэропорта.

Полеты из Шереметьево будут выполняться по 188 маршрутам против 151 год назад. Так, базовый перевозчик аэропорта "Аэрофлот" начнет летать в Гетеборг, Дублин, Коломбо, Бухару, Ульяновск, Ижевск, Махачкалу, Владикавказ, Магас, Грозный и Нальчик. Увеличится частота рейсов "Аэрофлота" в Дубай, Стамбул, Бангкок, Белград, Брюссель, Лион, Софию, Уфу, Челябинск, Волгоград, Белгород, Нижневартовск.

С зимнего расписания из Шереметьево начнет летать и "дочка" "Аэрофлота" – авиакомпания "Россия", до этого выполнявшая московские рейсы из Внуково. Ее маршрутная сеть будет включать полеты в Симферополь, Сочи, Оренбург, Минеральные Воды, Владивосток, Южно-Сахалинск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Хабаровск, Магадан, Петропавловск-Камчатский, а также курортный Денпасар (остров Бали).

Nordwind в зимнем сезоне добавит в свою сеть из Шереметьево 13 федеральных рейсов, в том числе в Ярославль, Братск и Читу. Среди новых международных маршрутов компании - Амман, Доха, Монтего-Бей (Ямайка), Кайо-Коко (Куба). Также Nordwind продолжит полеты по открытым в сентябре маршрутам в Дюссельдорф, Акабу и Бангкок.

Авиакомпания flydubai возобновит ежедневные полеты в Дубай, British Airways – в Лондон.

По итогам 2018 года Шереметьево планирует увеличить пассажиропоток на 14,6%, до 46 млн пассажиров, говорил в интервью "Ведомостям" глава совета директоров, один из бенефициаров аэропорта Александр Пономаренко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще