Новости 23 октября 2018 г. 12:20

Российские регионы – участники ФЦП по туризму к октябрю освоили бюджетные средства почти на 70%

МОСКВА. 23 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские регионы – участники федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию внутреннего и въездного туризма в 2011-2018 гг. к октябрю освоили бюджетные средства почти на 70%, это лучший результат за все годы реализации проекта, сообщает во вторник Ростуризм.

"На сегодняшний день такой важный показатель эффективности, как процент освоения бюджетных средств, в рамках программы в целом по всем регионам-участникам составляет 69,43%. Это лучший  результат освоения на октябрь за все предыдущие годы", - говорится в сообщении ведомства.

Вместе с тем, по данным Ростуризма, некоторые регионы отстают по этому показателю. Это Чувашская Республика, Тверская, Псковская и Вологодская области, Республика Карелия, Ставропольский и Хабаровский край, а также Кабардино-Балкарская и Удмуртская Республика. Они должны оперативно принять меры по исправлению ситуации.

"Срок действия ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)" завершается в конце этого года. Достижение плановых показателей и эффективности использования финансовых средств по итогам всего периода реализации ФЦП должно быть обеспечено регионами – участниками программы в обязательном порядке. В этой связи должен быть обеспечен повышенный контроль за завершением программных мероприятий со стороны ответственных исполнителей высших органов государственной власти субъектов РФ. Ростуризм, со своей стороны, на постоянной основе проводит мониторинг выполнения мероприятий программы в целях своевременного принятия корректирующих мер в рамках полномочий ведомства", - цитирует пресс-служба главу ведомства Олега Сафонова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще