Новости 22 октября 2018 г. 16:34

Турецкая Анталья за 9 месяцев приняла почти на 22% больше российских туристов

Турецкая Анталья за 9 месяцев приняла почти на 22% больше российских туристов
Анталья, Турция, пляж, курорт. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 22 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российский турпоток в Анталью с января по сентябрь 2018 года составил 4,13 млн прибытий, это почти на 22% больше, чем за тот же период годом ранее, сообщил на пресс-конференции коммерческий директор туроператора Coral Travel Эрджюмент Юналан.

Анталья, Турция, пляж, курорт
Анталья, Турция, пляж, курорт. Фото: pixabay.com

"Россия в прошлом году заняла первое место по турпотоку, и в этом тоже будет первой. Анталью за девять месяцев посетили 11 млн иностранных туристов, что на 27% больше, чем годом раньше. Россиян из них было 4,13 млн, это почти на 22% больше результата прошлого года", - рассказал он сказал он на пресс-конференции в рамках церемонии вручения премии лучшим турагентствам-партнерам туроператора Starway 2018.

На втором месте по числу туристов – Германия, откуда приехали 1,8 млн человек. Это на 32% больше, чем годом раньше. Э.Юналан напомнил, что в 2017 году немецкий рынок показал спад по сравнению с предыдущим годом.

В конце года, по его словам, Анталья ожидает 12,5 млн туристов, в том числе, из России – около 4,5 млн, Германии – около 2,5 млн.

"Всего Турцию за восемь месяцев года посетил почти 21 млн иностранных туристов, это на 23% больше, чем в прошлом году, когда в стране побывали 32,4 млн туристов. По итогам текущего года мы ожидаем в Турции 40 млн иностранных туристов, в том числе, 5,5 млн российских", - добавил представитель Coral Travel.

Э.Юналан добавил, что у компании в летнем сезоне прирост объемов продаж составил 16%, а по итогам он составит по всем направлениям 13%. При этом основным летним направлением для компании традиционно является Турция.

В 2017 году Анталью посетили 3,796 млн российских туристов, что стало рекордным показателем за все годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще