Новости 22 октября 2018 г. 11:20

Улицы и метро затопило в Риме из-за сильных дождей

РИМ. 22 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС -  Мощные ливни обрушились на Рим и его окрестности, в результате чего в понедельник автотранспортное движение в городе оказалось частично перекрыто, а также из-за затопления закрыты некоторые станции метрополитена, сообщает в понедельник итальянская газета la Repubblica.

Ряд восточных и западных частей Рима оказались затоплены: речь идет об улицах и бульварах Прати Фискали, Тициано, Номентана,  Тибуртина и Тиррено. На юге итальянской столицы повалены деревья из-за сильных порывов ветра.

В некоторых районах Рима движение транспорта приостановлено из-за высокого уровня воды. Помимо этого, потоки воды залили некоторые станции римского метрополитена, в связи с чем были временно закрыты шесть станций.

Департамент гражданской защиты Италии распространил заявление, в котором говорится о тяжелой ситуации в связи с "сильными порывами ветра и штормом", которые во вторник могут стать еще сильнее.

 О жертвах и пострадавших в результате непогоды пока не сообщается. По информации местных СМИ, полиции удалось спасти двух водителей, которые не могли самостоятельно выбраться из своих автомобилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще