Новости 20 октября 2018 г. 09:44

Самолет не вылетел из Омска в Москву из-за куропаток в двигателе

НОВОСИБИРСК. 20 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" со 157 пассажирами на борту не вылетел из Омска в Москву из-за попавших в двигатель куропаток, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник западно-сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

"В 03.57 (мск) в двигатель самолета А-320 авиакомпании "Уральские авиалинии" попали две куропатки, что вызвало повреждения", - сказала она.

О.Горбунова уточнила, что инцидент произошел во время руления по взлетной полосе, самолет от земли не отрывался. На борту находились 157 пассажиров.

Транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров, добавила О.Горбунова.

В пресс-службе авиакомпании агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что во время руления в турбину одного из двигателей воздушного судна попала стая птиц.

"В аэропорт Омска был направлен резервный борт", - отметили в пресс-службе.

На время ожидания рейса пассажиры были обеспечены питанием и напитками в соответствии с федеральными авиационными правилами, добавили в компании.

Ранее в октябре пассажирский самолет авиакомпании Utair, который летел из Сочи в Москву, совершил вынужденную посадку в аэропорту Краснодара. В самолет попала птица и сработал датчик о неубранном шасси. На борту лайнера находились 176 пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще