«Решением городского совета Глазго «Зимние сады» будут закрыты на ремонт в целях безопасности туристов и других посетителей, поскольку конструкция теплицы обветшала. Что касается Народного дворца, который расположен рядом, то его постараются оставить доступным для посещения», — пишет портал.

Для ремонта теплицы потребуется от 5 до 7 млн фунтов ($6,5-$9,1 млн). Пока неизвестно, когда Зимние сады возобновят свою работу. «Это место является излюбленной площадкой у молодоженов для проведения свадеб, мы отказались принимать заказы на торжества с начала 2019 года. При этом все запланированные на конец 2018 года праздники состоятся», — цитирует BBC представителя Горсовета.

По его словам, когда Зимние сады закрывали на ремонт в прошлый раз, совет принял решение переместить запланированные торжества в другое место. «Наша цель состоит в том, чтобы сохранить на долгие годы культовое здание, так популярное среди местных жителей и иностранных гостей», — отметил представитель.

Также представитель Городского совета отметил, что здание Народного дворца не нуждается в реставрации.

Народный дворец и Зимние сады, расположенные в национальном парке Глазго Грин, были построены в 1898 году и являются достопримечательностью города. Народный дворец сегодня является музеем истории Глазго, в экспозициях которого можно увидеть, что происходило с городом с 1750 года и до настоящего времени. В Зимнем саду можно увидеть растения и цветы из разных уголков планеты в любое время года: здесь для поддержания необходимой температуры используются специальные теплицы, а для посетителей открыто кафе.