Новости 17 октября 2018 г. 13:28

Президент Египта обсуждает с Путиным вопросы полноформатного возобновления авиасообщения

СОЧИ. 17 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным поднял тему восстановления прямого авиасообщения между городами двух государств и восстановления турпотока из России.

"Мы пообсуждаем вопросы возобновления турпотока из России в Египет, и возобновление прямого авиасообщения между российскими городами и египетскими городами, помимо авиасообщения между столицами наших стран", - сказал он.

Прямое авиасообщение между Египтом и Москвой было прервано осенью 2015 года, после того как над Синаем был взорван самолет авиакомпании "Когалымавиа", направлявшийся из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург. Авиасообщение между Россией и Каиром возобновлено с 11 апреля, когда авиакомпании "Аэрофлот" и Egypt Air снова начали выполнять рейсы между Москвой и Каиром. Туроператоры считают, что восстановление массового турпотока в Египет невозможно без открытия рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, так как рейсы в Каир неудобно использовать для отправки большого числа туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще