Новости 11 октября 2018 г. 16:24

Аэропорт Нижнего Новгорода за 9 месяцев увеличил пассажиропоток на 22%

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 11 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН, "Стригино", входит в холдинг "Аэропорты регионов") в январе-сентябре 2018 года обслужило более 904 тыс. пассажиров, что на 22% превышает показатель аналогичного периода предыдущего года, говорится в пресс-релизе МАНН.

На направлениях внутри России за 9 месяцев 2018 года аэропорт обслужил 649 тыс. пассажиров (рост на 20,3%). Самыми востребованными направлениями стали Москва, Сочи, Симферополь и Санкт-Петербург.

Пассажиропоток на международных авиалиниях составил 255 тыс. человек (рост на 26%). Высокую динамику на международных рейсах показали Анталья, Дубай, Пхукет (новое направление), Нячанг (новое направление) и Даламан.

Количество самолето-вылетов из нижегородского аэропорта за 9 месяцев текущего года увеличилось на 26% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 6289.

Международный аэропорт Нижний Новгород является основным запасным аэродромом московского авиаузла.

ПАО "МАНН" контролируется группой "Ренова", сформировавшей аэропортовый холдинг "Аэропорты регионов", в состав которого входят аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург), международный аэропорт "Курумоч" (Самара), МАНН и международный аэропорт "Платов" (Ростов-на-Дону). Также реализуются проекты строительства нового аэропорта "Центральный" (Саратов), модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще