Ранее на базе центра проходили отбор и обучение волонтеры Кубка Конфедераций и Чемпионата мира по футболу. Теперь здесь все желающие будут заниматься событийным добровольчеством. Активисты будут участвовать в организации и сопровождении крупных городских мероприятий.

Основная задача центр — отбор и обучение добровольцев. Ближайшее мероприятие, на котором будут работать добровольцы, станет Глобальный конгресс Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI. В его подготовке и проведении будут участвовать около 200 наших волонтеров.

В планах Центра — организация квестов и конкурсов, мастер-классов и тренингов, деловых игр и языковых практик. Сетка мероприятий будет строиться на нуждах самих добровольцев. В воскресенье запустился первый проект центра "ПРОКАЧКА", у которого нет определенного формата, и где каждая встреча будет отличаться от всех остальных.

Также Центр займется созданием и поддержанием эффективной системы просвещения, отбора и подготовки волонтеров для качественного проведения мероприятий на высоком уровне.

На церемонии открытия активистов и гостей центра также познакомили с историей Вероники Дмитриевой и лабрадора Кори. Собака стала жертвой жестокости и потеряла оба глаза. Девушка забрала животное из приюта.

"Поступок Вероники стал хорошим примером того, как каждый из нас может сделать мир немного добрее. Глава Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Сергей Макаров передал Веронике корм и все необходимое, что может понадобиться для лабрадора", — говорится в сообщении.