Новости 10 октября 2018 г. 16:55

Два музея и пять театров построят в Москве до 2022 года

МОСКВА. 10 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Более 20 объектов культуры планируется построить и реконструировать в Москве в рамках принятой Адресной инвестиционной программы (АИП) города на 2019-2021 годы, сообщили в пресс-службе стройкомплекса со ссылкой на заммэра Марата Хуснуллина.

Там уточнили, что речь идет о 22 объектах, в числе которых два музейных и пять театральных зданий.

"Новые культурные объекты создают современную городскую среду и становятся важными точками притяжения", - отметил М.Хуснуллин.

Ранее глава департамента культуры столицы Александр Кибовский сообщал, что за последние пять лет Москва инвестировала около 30 млрд рублей в строительство новых и ремонт существующих театральных объектов. По его словам, в 2011 году лишь 20% площадей столичных театров находились в нормальном состоянии, 80% нуждались в ремонте, а в ближайшее время ситуация станет противоположной - только 20% площадей будут нуждаться в обновлении.

"Вообще, не помню, когда у нас такими ударными темпами вводились театральные объекты", - говорил глава департамента.

Как сообщалось, 9 октября мэр Москвы Сергей Собянин утвердил Адресную инвестиционную программу (АИП) на 2019-2021 годы, которая включает перечень строек и объектов, финансируемых за счет городского бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще