Новости 9 октября 2018 г. 13:38

В Москве отреставрируют усадьбу времен Льва Толстого

МОСКВА. 9 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Усадьба Мясоедовых в центре Москвы, в которой располагается Российская государственная библиотека по искусству, будет отреставрирована, сообщает во вторник пресс-служба департамента по конкурентной политике.

Как уточняется, речь идет об объекте культурного наследия на углу улиц Большая Дмитровка и Кузнецкий Мост по адресу: Большая Дмитровка, дом 8, строения 1, 2. 

"Победитель конкурса с ограниченным участием должен подготовить проектную документацию, в состав которой войдут архитектурные и конструктивные решения по реставрации и приспособлению объекта культурного наследия", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Геннадия Дегтева.

Начальная стоимость контракта - 16,7 млн рублей. На выполнение работ отводится 285 рабочих дней. Заявки на участие в конкурсе с ограниченным участием принимаются до 16 октября.

Усадьба в стиле классицизм построена в конце XVIII - начале XIX веков. Фасад главного дома сохранился почти без изменений. Планировка и отделка интерьеров сохранились частично. В 1895 году Лев Толстой читал здесь артистам Малого театра только что написанную пьесу "Власть тьмы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще