Новости 9 октября 2018 г. 12:11

Главу турагентства в Прибайкалье подозревают в обмане клиентов почти на 2 млн рублей

ИРКУТСК. 9 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в отношении директора туристического агентства в городе Ангарск Иркутской области, которая подозревается в обмане клиентов, сообщила во вторник пресс-служба Главного управления МВД по региону.

"65-летняя директор организации в течение 20 лет предоставляла своим клиентам путевки для заграничного отдыха и никогда не привлекала внимания правоохранительных органов. Однако в этом году за помощью в полицию обратились 14 человек с просьбой вернуть им сбережения", - говорится в сообщении.

По данным полиции, предприниматель продавала туристические путевки преимущественно в страны Юго-Восточной Азии стоимостью от 80 тыс. до 170 тыс. рублей. Общая сумма ущерба составляет почти 2 млн рублей.

"Проведенные следственные действия позволили полиции сделать вывод, что за последние полгода денежные средства другим участникам туристического бизнеса не направлялись, а тратились на личные нужды и потребности директора фирмы", - отмечается в сообщении.

Отмечается также, что долгое время клиенты пытались самостоятельно вернуть деньги, и обратились в полицию только тогда, когда офис турагентства закрылся, а директор перестала отвечать на звонки.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ ("Мошенничество"), директору избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Полицейские принимают меры поиску денежных средств и других активов фигурантки для возмещения ущерба пострадавшим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще