Новости 5 октября 2018 г. 16:43

Слон напал на автомобиль с туристами во время сафари в ЮАР

МОСКВА. 5 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Саванный слон напал на машину с туристами во время сафари в ЮАР, проломив бивнями кузов автомобиля, сообщает издание Daily Mail.

"Туристы из Японии и стран Европы ехали по сафари-парку в ЮАР, когда на их автомобиль напал слон, проломив бивнями кузов автомобиля. Водитель и пассажиры не пострадали, потому что успели вовремя выскочить из машины", - пишет портал.

Одна из туристок снимала на планшет всю поездку, в том числе и момент нападения слона. На видео видно, как группа путешественников подъехала к месту, где паслись слоны, в это время один из них развернулся и направился в сторону автомобиля. Гид, находившийся за рулем, предупредил путешественников об опасности, и они успели выйти из машины в тот момент, когда животное протаранило бивнями стальной кузов, приборную панель и сиденья. Спустя несколько секунд слон отошел в сторону.

Как сообщает издание, обычно слоны ведут себя достаточно спокойно. Однако если они защищают потомство или чувствуют опасность, то становятся агрессивными и могут напасть.

Так, недавно разъяренный слон в Зимбабве насмерть затоптал немецкую туристку в заповеднике Mana Pools, когда она вышла из машины, чтобы сфотографировать животное. В июне слон едва не перевернул лодку с туристами во время экскурсии на реке Чобе в Ботсване.

Саванный слон – самый крупный представитель своего вида. Согласно "Книге рекордов Гиннесса", это самое крупное наземное млекопитающее. В настоящее время их можно увидеть чаще всего в национальных парках и заповедниках в африканских странах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще