Новости 5 октября 2018 г. 12:12

Голодец: правительство в ближайшее время рассчитывает увеличить вклад туризма в ВВП до 5%

ЗАВИДОВО. 5 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Правительство в ближайшее время рассчитывает увеличить вклад туризма в ВВП России с 3,4 до 5%, сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец на открытии форума "Реки России" в Завидово (Тверская область).

"Сейчас туриндустрия составляет 3,4% в ВВП страны. Мы рассчитываем, что в ближайшее время ее вклад достигнет 5%. Я приводила цифру, что в 2017 году по России было совершено 56,5 млн туристских поездок. Людям нравится отдыхать в России, но нужна хорошая качественная инфраструктура", - сказала она.

Ранее она сообщила, что в 2018 году правительство ожидает роста на 10 млн числа внутренних туристов.

О.Голодец добавила, что за время действия федеральной целевой программы развития туризма (ФЦП) с 2011 по 2018 годы в Тверской области был дан мощный толчок развитию туризма. "Сейчас строятся четыре судна на частные деньги, но государство помогает, создавая льготную ставку. Одновременно государство помогает, создавая инфраструктуру. Мы сейчас обсуждаем строительство нового речного порта, который облегчит доступ к речным круизам. Этот продукт востребован и россиянами, и гостями страны", - рассказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще