Новости 5 октября 2018 г. 11:41

Правительство РФ в рамках ФЦП будет развивать речной круизный туризм

ЗАВИДОВО. 5 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россия имеет огромный потенциал для роста речного круизного туризма, он будет развиваться в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) развития туризма, сообщила вице-премьер правительства Ольга Голодец на открытии форума "Реки России" в Завидово (Тверская область).

"У нас 130 портов, наши реки и морские пути пользуются огромным спросом, пока не до конца удовлетворенным. Мы обсуждали федеральную целевую программу по развитию туризма, она будет из двух частей – оборудование портов и содействие развитию инфраструктуры подъезда к этим портам, отдыха на воде. Второе – развитие гражданского судостроения", - сказала она.

По словам вице-премьера, в 90-е годы судостроительная отрасль была в глубоком кризисе. "Сейчас правительство прикладывает усилия, чтобы развивать строительство пассажирских судов – круизных и судов на воздушной подушке", - добавила О.Голодец.

Она выразила надежду, что форум "Реки России", на котором собрались профессионалы отрасли, даст толчок развитию речного круизного туризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще