Новости 4 октября 2018 г. 15:56

РЖД в декабре запустят 12 новых дневных экспрессов, в том числе Москва - Липецк

МОСКВА. 4 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ОАО "Российские железные дороги" в новом графике пассажирских поездов на 2018/2019 годы, который вступит в силу с 9 декабря, назначит еще 12 дневных экспрессов, в том числе на маршрутах Москва - Липецк, Москва-Тамбов и Москва - Вологда.

Согласно "Яндекс.Расписаниям", на маршруте Москва-Липецк сейчас курсирует 4 ежедневных ночных поезда, состоящих из вагонов "дочки" ОАО "Российские железные дороги" - АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК). Новый дневной состав будет отправляться из Москвы около 14:30 МСК, в пути будет находиться 7 часов - на 2-3 часа меньше, чем ночные поезда.

Прямые авиационные рейсы по маршруту в настоящее время выполняет S7, время в пути - около часа. Кроме того в Липецк из Москвы с пересадкой в Санкт-Петербурге можно улететь авиакомпаниями "РусЛайн" и "ЮТэйр".

"Всего в новом графике будут курсировать 69 пар дневных поездов на 37 маршрутах (в графике на 2017/2018 годы - 54 пары поездов на 28 маршрутах)", - говорится в сообщении компании.

Кроме того, "Российские железные дороги" отмечают, что количество поездов категорий "cкорый" и "cкоростной" увеличится с 350 до 359 составов (почти 63% от общего количества). На наиболее востребованных у пассажиров маршрутах в новом графике назначены 25 новых поездов (Самара - Казань, Нижний Новгород - Новгород-на-Волхове, Новокузнецк - Тюмень, Красноярск - Северобайкальск и другие), также говорится в сообщении.

Международные пассажирские перевозки будут осуществляться в прямом и транзитном сообщениях в 11 стран Европы и Азии (Германию, Францию, Польшу, Австрию, Чехию, Китай, Монголию и другие), а также в 11 стран СНГ и Балтии (Белоруссия, Украина, Молдавия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан, Латвия, Литва, Эстония).

Всего на сети в новом графике будут курсировать 570 пар поездов дальнего следования (в действующем графике - 558 пар), добавляет монополия.

Новый график пассажирских поездов на 2018/2019 гг. вводится в действие на всей сети железных дорог РФ с 0:00 МСК 9 декабря и будет действовать в течение года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще