Новости 4 октября 2018 г. 13:14

Аэропорты Самары и Екатеринбурга отказались обслуживать рейсы турецкой Atlasglobal из-за долгов

МОСКВА. 4 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Самарский аэропорт "Курумоч" и екатеринбургское "Кольцово" сообщили о приостановке обслуживания рейсов турецкой авиакомпании Atlasglobal Airlines из-за накопившихся долгов.

"Международный аэропорт "Курумоч" с 4 октября 2018 года прекращает обслуживание рейсов авиакомпании Atlasglobal Airlines в связи с долгом за аэропортовые услуги и наземное обслуживание рейсов. Авиаперевозчик не выполнил ранее взятые на себя обязательства по погашению дебиторской задолженности перед аэропортом", - говорится в сообщении аэропорта.

Как уточняется, Atlasglobal выполнял рейсы в Самару из Антальи и Даламана.

Аналогичный пресс-релиз разослал в четверг и аэропорт Екатеринбурга, куда турецкая компания летает также из Антальи и Даламана. "Начиная с рейса КК-6708 в Даламан (вылет по расписанию в 14.00 4 октября) и до полного погашения долга аэропорт "Кольцово" не будет обслуживать рейсы Atlasglobal Airline", - сообщил аэропорт.

Оба аэропорта при этом заявляют, что заранее уведомили Atlasglobal о прекращении обслуживания, "для того чтобы иметь возможность проинформировать своих пассажиров".

Согласно открытым источникам, Atlasglobal  базируется в стамбульском аэропорту имени Ататюрка и имеет дополнительный хаб в аэропорту Даламана. Принадлежит ETS Group.

"Курумоч" и "Кольцово" управляются холдингом "Аэропорты Регионов", который входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще