Как сообщила пресс-служба перевозчика, полеты осуществляются ежедневно с 1 октября на самолетах ATR-72.

"Utair продолжает развитие региональной маршрутной сети, включая самые перспективные российские направления. Новые рейсы свяжут между собой крупнейшие города Урала, Сибири и Поволжья. Ежедневные авиарейсы будут актуальны для бизнес-пассажиров, ведь осенне-зимний период — разгар делового сезона", — приводятся в сообщении слова президента "ЮТэйр — Пассажирские авиалинии" Павла Пермякова.

Ранее сообщалось, об открытии рейсов из Тюмени в Краснодар, Сочи и Минеральные Воды. Так, с 1 октября по понедельникам и субботам стартовали полеты в Минеральные Воды, со 2 октября — по вторникам и пятницам в Сочи, с 3 октября — по средам и воскресеньям в Краснодар. По новым направлениям летают самолеты Boeing-737-500 вместимостью 108 кресел эконом-класса и 8 бизнес-класса.

"ЮТэйр" — одна из крупнейших авиакомпаний в РФ, входит в одноименную группу, включающую самолетный и вертолетный сегменты. Акционерами являются НПФ "Пенсионный выбор" (владеет 50,112% через АО "АК-инвест"), Ханты-Мансийский автономный округ (38,83%) и Тюменская область (8,44%).