Новости 3 октября 2018 г. 11:47

Сафонов: проект "Святыни России" поможет продвигать РФ за рубежом как туристическое направление

МОСКВА. 3 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Федеральный проект "Святыни России" поможет продвижению РФ за рубежом как направления для туризма, сообщил журналистам в среду глава Ростуризма Олег Сафонов.

"Мы реализуем проект совместно с Общественным советом при Ростуризме, Общественной палатой и телеканалом "Спас" и планируем использовать материалы проекта, чтобы активно продвигать нашу страну за рубежом, показать ее как привлекательное направление для путешествий просветительского и паломнического характера ", - сказал О.Сафонов.

Как сообщалось, съемки первого сезона одноименной телепрограммы "Святыни России" начались в июне 2018 года. Первыми регионами для съемок стали Новгородская и Псковская области. Всего для первого сезона телепроката были выбраны 14 регионов. 

По словам  председателя Общественного совета при Ростуризме Дмитрия Давыденко, в рамках проекта "Святыни России" большое внимание будет уделено детской и молодежной аудитории. "Группы школьников после просмотра передач могли бы вживую посетить храмы, монастыри, исторические и культурные объекты. Это намного интереснее и полезнее, нежели просиживание за компьютером", - отметил он.

Телепроект, премьера которого состоится 6 октября в 20.00 на канале "Спас", совмещает повествование о православных святынях с рассказом о туристских возможностях территорий, на которых они расположены, с освещением вопросов транспортной логистики, размещения, питания и т.п. "Его задача не только заинтересовать зрителей, побудить их к турпоездке и знакомству с объектами культурно-религиозного наследия России, но и обеспечить информацией, необходимой для организации путешествия", - сообщал ранее Ростуризм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще