Новости 3 октября 2018 г. 10:45

"Уральские авиалинии" запустили авиарейс из Красноярска в Душанбе

КРАСНОЯРСК. 3 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Уральские авиалинии"  (Екатеринбург) в среду приступила к выполнению полетов из Красноярска в Душанбе (Таджикистан), сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе красноярского аэропорта "Емельяново".

Полеты будут осуществляться на среднемагистральном авиалайнере Airbus A320 раз в неделю по средам, а с 1 ноября - по четвергам. Время в пути - 4 часа.

Авиарейс из Красноярска в Душанбе есть также у авиакомпании "Сомон Эйр" (национальный авиаперевозчик Таджикистана). Полеты проводятся раз в неделю по воскресеньям на авиалайнерах Boeing 737-800.

ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" создано в декабре 1993 года. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основной пакет (90,47%) акций компании находится в собственности гендиректора авиапредприятия Сергея Скуратова.

Парк воздушных судов авиакомпании состоит из 46 самолетов Airbus различных модификаций. По итогам 2017 года "Уральские авиалинии" перевезли 7,9 млн пассажиров, что на 23,7% больше, чем в 2016 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще