Новости 2 октября 2018 г. 17:50

Пляж в Таиланде из фильма с Леонардо Ди Каприо закрыли на неопределенный срок

Пляж в Таиланде из фильма с Леонардо Ди Каприо закрыли на неопределенный срок
Таиланд, Пхи-Пхи. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 2 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Пляж в Таиланде, где снимался фильм с Леонардо Ди Каприо, закрыт для туристов на неопределенный срок, сообщает местное издание Sanook.

Таиланд, Пхи-Пхи
Таиланд, Пхи-Пхи. Фото: Pixabay.com

"1 октября глава департамента национальных парков и охраны дикой природы объявил о продлении срока закрытия пляжа в бухте Майя Бэй на острове Пхи-Пхи-Ле в Таиланде на неопределенное время", - пишет портал.

После съемок в 2000 году фильма Дэнни Бойла "Пляж" с Леонардо Ди Каприо национальный парк Ко-Пхи-Пхи стал одним из самых популярных туристских мест, однако за последние 18 лет путешественниками было уничтожено более 80% кораллов залива.

В июне власти Таиланда закрыли пляж для туристов до сентября, чтобы восстановить поврежденные коралловые рифы и морскую флору. Затем запрет был продлен до ноября. Предполагалось, что за полгода экосистема пляжа восстановится, однако, по мнению экспертов департамента, этого не произошло.

После того как пляж будет снова доступен для посещения, на нем появится лимит посещения туристами – 2 тыс. человек в сутки. Туристические судна смогут использовать для паркинга только плавающие причалы.

Национальный парк Ко-Пхи-Пхи в 2017 году посетили более 2 млн туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще