Новости 2 октября 2018 г. 15:12

Пассажирский паром горит на Балтике, на борту 335 человек

КАЛИНИНГРАД. 2 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - СЕВЕРО-ЗАПАД - В акватории Балтийского моря идет спасательная операция по оказанию помощи горящему пассажирскому парому, сообщил "Интерфаксу" руководитель Морского спасательно-координационного центра "Калининград" Андрей Пермяков.

"Судно, на котором произошел пожар, находится далеко от побережья Калининградской области. Но наш центр координирует спасательную операцию", - заявил А.Пермяков.

По докладу капитана судна, на борту находится 335 человек. Пострадавших на данный момент нет. На помощь пострадавшему судну идут несколько российских и литовских судов, добавил А.Пермяков.

В свою очередь премьер-министр Литвы Саулюс Сквярнялис заявил министру обороны Раймундасу Кароблису, что на операцию по спасению людей в связи с пожаром на литовском пароме в Балтийском море должны быть брошены все необходимые силы.

"Премьер поставлен в известность о происшествии и говорил с министром обороны. Премьер распорядился, чтобы общество получало информацию, а на спасательную операцию должны быть брошены все необходимые силы со всех государственных служб", - сказал пресс-атташе премьера агентству BNS во вторник.

Пожар возник на пароме Regina Seaways компании DFDS, сообщают литовские новостные порталы.

Командующий ВВС Литвы Дайнюс Гузас сказал BNS, что на место происшествия направлен один вертолет ВВС Литвы, еще несколько вертолетов готовы к вылету.

По данным Д.Гузаса, на пароме предпринимаются попытки локализовать пожар, людей переводят в безопасное место.

Как сообщается на сайте датской судоходной компании DFDS, паром Regina Seaways обслуживает линию Клайпеда (Литва) – Киль (Германия).

​Судно Regina Seaways было построено в 2010 году. Его скорость составляет 24 узла. Для пассажиров оборудовано 414 мест в каютах и 118 мест в салоне с сидячими местами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще