Ранее сообщалось, что "ИрАэро" планировала выполнять полеты дважды в неделю в период с 10 августа по 15 сентября.

"По состоянию на 1 октября "ИрАэро" подтвердила выполнение авиарейсов по прежнему расписанию два раза в неделю и уже возобновила продажи авиабилетов по сниженным тарифам, включающим в себя норму провоза багажа 50 кг на одного человека", — приводит пресс-служба слова представителя краевом департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Рейсы будут выполняться из аэропорта Домодедово на самолете Boeing 777-200.

"Учитывая востребованность данного авиарейса у жителей Приморского края, мы изыскали возможность оптимизировать наше расписание и продолжить выполнение авиарейсов Москва – Владивосток – Москва два раза в неделю", — приводит пресс-служба слова замгендиректора "ИрАэро" по общим вопросам Сергея Крупнова.

В настоящее время прямые ежедневные рейсы из Владивостока в Москву рейсы выполняют авиакомпании "Аэрофлот" (дважды в день) и "Россия" (входит в группу "Аэрофлот").

Маршрут Москва – Владивосток – Москва является самым популярным среди всех направлений аэропорта Владивосток. В первом полугодии 2018 года на этом направлении было обслужено более 270 тыс. пассажиров.