"В конце сентября состоялось техническое открытие гостиничного комплекса AZIMUT Отель Переславль. Отель расположен на территории национального парка "Плещеево озеро" неподалеку от города Переславль-Залесский, включенного в состав туристического маршрута Золотое кольцо России", — рассказали в пресс-службе.

В компании сообщили, что AZIMUT Отель Переславль состоит из двух корпусов – "Forest" на 203 номера и "Sky" на 150 номеров. Также в комплекс входят 26 коттеджей для сдачи в аренду, два из которых оборудованы собственным банным комплексом и зонами отдыха.

"Отель имеет категорию 4*, он будет удобен для гостей с детьми, проведения корпоративных мероприятий и деловых встреч. Он располагает несколькими детскими и спортивными площадками с прокатом инвентаря, круглосуточным тренажерным залом, двумя ресторанами и лобби-барами, spa-центром и банным комплексом и конференц-залом на 300 мест. Кроме того, на территории планируется построить три бесплатных паркинга и вертолетную площадку", — пояснили в AZIMUT Hotels.

Номера в отеле уже можно бронировать на сайте сети AZIMUT Hotels. Стоимость размещения в ближайшие выходные – от 3800 рублей за двухместный номер на двоих с завтраком.

Как отметили в пресс-службе, открытие гостиничного комплекса в Ярославской области позволит международной сети освоить перспективный регион, который вызывает интерес как у российских, так и у иностранных туристов. "Развитый туристический кластер рядом с городом Переславль-Залесский будет способствовать росту популярности поездок по Золотому кольцу России", — заключил директор AZIMUT Hotels Вальтер Нойманн.