Новости 30 сентября 2018 г. 20:23

Три человека пропали без вести во время урагана "Ксенофон" в Греции

МОСКВА. 30 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Три человека числятся без вести пропавшими после урагана "Ксенофон", обрушившегося на Грецию в субботу, сообщил в социальных сетях губернатор Центральной Греции Костас Бакояннис.

"Чрезвычайное положение объявлено в муниципалитетах Лакрос, Мандуди, Лимни, и Агиа Анна. На острове Эвбея пропали три человека", - написал он на странице в Facebook.

По данным греческих СМИ, из-за урагана и проливных дождей машины с людьми уносило потоками воды. Так, в 30 километрах от Афин нашли автомобиль, из которого исчезли водитель и пассажир. Еще одну машину унесло водой на дороге Прокопи-Мандуди, в ней также находились два человека, но пассажира нашли живым, а местоположение водителя не известно.

Ураган "Ксенофон" обрушился на Грецию накануне в субботу. По данным местной метеослужбы, в городе Теологос в ночь на воскресенье выпало 464 миллиметра осадков, а на Эбвее – 233 миллиметра.

Ранее сообщалось, что следом за ураганом в Грецию придет средиземноморский циклон "Зорбас", который будет сопровождаться сильным дождем и ветром.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще