Новости 30 сентября 2018 г. 19:23

Ростуризм рекомендует туристам избегать посещения сейсмичных районов Индонезии

МОСКВА. 30 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм рекомендовал туристам, прибывшим на отдых в Индонезию, избегать сейсмичных районов после землетрясения на острове Сулавеси, сообщили в воскресенье в пресс-службе ведомства.

"Ростуризм рекомендует российским туристам, планирующим поездки по территории Индонезии, внимательно следить за сообщениями местных властей и избегать посещения районов с неблагоприятной сейсмической обстановкой", - говорится в сообщении пресс-службы.

Землетрясение магнитудой 7,5 произошло 28 сентября на индонезийском острове Сулавеси. Оно вызвало цунами, разрушив прибрежные города Палу и Дунгала. По последним данным, погибли более 800 человек.

"По информации ситуационно-кризисного центра МИД России и посольства РФ в Индонезии, российских туристов среди погибших и пострадавших в результате стихийного бедствия нет. Остров Сулавеси не является туристическим районом страны, и россияне его практически не посещают", - отметили в Ростуризме.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, Ростуризм находится на связи с ситуационно-кризисным центром МИД России и следит за ситуацией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще