«В ресторане Etiler известного шеф-повара Нусрета Гекче в Стамбуле произошел пожар во время огненного шоу с блюдами. Серьезные ожоги получили трое туристов из Чехии, еще два британских банкира и несколько граждан Омана получили незначительные травмы», — пишет портал.

По данным Webtekno, официант во время представления перепутал добавки для мясных стейков, готовящихся на открытом огне. После совершенной ошибки пламя разгорелось еще сильнее и перекинулось на гостей, сидевших за барной стойкой.

«Я выражаю свои искренние соболезнования пострадавшим в огненном шоу и желаю им скорейшего выздоровления. Я лично посетил их в больнице. Кроме того, спешу сообщить, что мы прекращаем показывать шоу в ресторане на неопределенный срок. Никакие кулинарные представления на публике не стоят здоровья наших клиентов», — пишет издание Hurriyet со ссылкой на пресс-релиз Нусрета Гекче.

Турецкий повар Нусрет Гекче известен в Интернете своим изысканным способом посыпать стейки во время приготовления на открытом огне солью и специями.