Новости 28 сентября 2018 г. 18:03

Полиция Дании перекрыла мост Большой Бельт для поимки опасного преступника

МОСКВА. 28 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Полиция Дании перекрыла железнодорожное и автомобильное сообщение по мосту Большой Бельт, а также остановила движение паромов для поимки опасного преступника, сообщает портал BBC News.

«Датская полиция перекрыла мост Большой Бельт, соединяющий Копенгаген с островом Фюн. Все виды сообщения между островами временно прекращены. Все это было сделано для поимки преступника, который передвигается на автомобиле Volvo со шведскими номерами», - пишет портал.

У моста, на вокзале и на паромных переправах дежурят полицейские отряды, вооруженные пулеметами. В небе ситуацию контролирует вертолет.

По данным BBC News, полиция Копенгагена уже сообщила на своих страницах в соцсетях, что вокзал возобновит работу в ближайшие часы.

«Я служил в датской полиции больше 40 лет, но такую серьезную операцию я видел впервые», - цитирует портал бывшего главу разведки Дании Ханса Йоргена Бонниксена.

Мост Большой Бельт около Копенгагена - это сложнейший инженерный комплекс, трасса длиной 18 километров. На мосту организовано не только автомобильное, но и железнодорожное движение. Он соединяет Данию с материковой Европой и Скандинавией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще