Новости 28 сентября 2018 г. 16:49

Более 150 тысяч зрителей посетят старты российской "Формулы-1" в Сочи

КРАСНОДАР. 28 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Курорт Сочи в дни проведения Российского этапа автогонок "Формула-1" примет более 150 тысяч человек, сообщил журналистам в пятницу губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"Российский этап "Формулы-1" уже стал якорным для Сочи событием, его визитной карточкой. В ближайшие три дня город примет более 150 тысяч человек.  И мы постарались сделать все возможное, чтобы этот прием был, как и всегда, организован на самом высоком уровне", - сказал В.Кондратьев.

Глава региона отметил, что безопасность во время проведения гонок обеспечат около 2,5 тыс. представителей силовых структур и более 500 лицензированных сотрудников охранных предприятий. Организовано дежурство шести автомобилей скорой медпомощи, двух вертолетов санавиации, пеших медицинских бригад на трибунах.

Ранее сообщалось, что в дни стартов "Формулы-1" в Сочи будут запущены дополнительные пригородные электропоезда "Ласточка" и автобусные маршруты.

В период пиковых нагрузок от железнодорожного вокзала Сочи в направлении Имеретинского курорта и Олимпийского парка будет интенсивность движения железнодорожного транспорта возрастет до 56 пар электропоездов. В обычные дни на маршруте курсируют порядка 20 пар электричек. Кроме того будут курсировать 137 автобусов по шести маршрутам.

Российский этап "Формулы-1" пройдет на трассе "Сочи Автодром" Олимпийского парка с 28 по 30 сентября. Город-курорт принимает Королевские гонки с 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще