Новости 28 сентября 2018 г. 13:34

Парки и сады Петербурга открылись после непогоды

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 28 СЕНТЯБРЬ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сады и парки Санкт-Петербурга открылись после снятия штормового предупреждения, сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству в пятницу.

"Специалисты оперативно раскряжевали и вывезли 122 дерева, поваленных ветром. Эта цифра могла бы быть значительно больше, если бы городские садово-парковые предприятия не вели регулярный мониторинг состояния деревьев в садах и парках и не удаляли вовремя деревья-угрозы, если бы не проводили обрезку старых ослабевших тополей", - отметили в пресс-службе.

Ликвидацией последствий штормового ветра, порывы которого достигали более 27 метров в секунду, занимались более 300 садовников в разных районах города. Было задействовано более 60 единиц техники. Основной удар пришелся на северные прибрежные районы - Курортный и Приморский.

"Сегодня уже ведутся посадки деревьев. В осенний месячник благоустройства, который стартует в нашем городе 1 октября, будет высажено 5 тыс. деревьев, 54 тыс. кустарников и свыше 400 тыс. тюльпанов", - добавили в пресс-службе.

Всего с начала 2018 года петербургские садовники удалили из парков около 2 тыс. опасных деревьев. Вместо них в зеленых зонах появится свыше 12 тыс. молодых саженцев - более половины из них было высажено весной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще