Новости 28 сентября 2018 г. 13:07

Два человека погибли в Петербурге в кафе, затопленном в результате аварии на теплосети

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 28 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В результате технологического нарушения на тепловой сети в центре Петербурга погибли два человека, сообщает пресс-служба АО "Теплосеть Санкт-Петербурга".

По сообщению компании, 28 сентября в 3:30 мск  в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга из-за технологического нарушения на тепловой сети (1993 год, на участке проведены все регламентные работы в рамках подготовки к отопительнму сезону) произошел выход горячей воды на поверхность.

"В результате было затоплено кафе по адресу: Измайловский проспект д. 20, также пострадали два автомобиля. Прибывшие на место оперативные и экстренные службы ограничили теплоснабжение 76 зданий. В ходе откачки теплоносителя в помещении кафе обнаружено двое погибших", - говорится в сообщении.

"Эта ситуация результат не достаточной работы собственников компании над ремонтной программой. Поэтому решение правительства города о консолидации всех тепловых активов и финансирование ремонтной программы из бюджета города является своевременным", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского комитета по энергетике.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще