Новости 27 сентября 2018 г. 18:04

Алиев: азербайджанский павильон на ВДНХ откроется в 2019 году

БАКУ. 27 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН - Азербайджанский павильон на ВДНХ откроется в 2019 году, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Немаловажным шагом в деле нашего дальнейшего сотрудничества будет и планируемое на следующий год открытие азербайджанского павильона на ВДНХ. Это историческое здание было азербайджанским павильоном в середине прошлого века, и мы восстанавливаем его и будем присутствовать и демонстрировать наши достижения на такой важнейшей, считаю, выставочной площадке", - сказал И.Алиев в четверг в Баку на 9-ом азербайджано-российском межрегиональном форуме.

И.Алиев отметил, что участие президентов России и Азербайджана в работе форума - свидетельство того, "какое большое значение мы придаем деятельности этого форума".

Глава государства в своем выступлении затронул азербайджано-российские отношения и отметил нацеленность на дальнейшее активное развитие отношений. "В туристической сфере мы видим очень значительный рост посещений Азербайджана со стороны граждан России. За неполные 9 месяцев около 700 тысяч россиян посетили Азербайджан. Уверен, что эта цифра также в будущем будет расти", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще