Новости 27 сентября 2018 г. 15:15

Уральские туристы будут отдыхать в ОАЭ и странах Юго-Восточной Азии осенью и зимой

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Объединенные Арабские Эмираты и страны юго-восточной Азии станут наиболее популярными зарубежными направлениями осенне-зимнего сезона для уральских туристов, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

"В виду отсутствия Египта являвшимся на протяжении многих лет основным зарубежным осенне-зимним направлением, мы ожидаем, что основной объем будет распределен между ОАЭ и странами юго-восточной Азии", - сказал М.Мальцев.

По его словам, также будут представлены такие направления как Италия, Израиль и Чехия.

М.Мальцев добавил, что впервые уральские туристы смогут отправиться на отдых в Турцию осенью и зимой.

"Будет попытка трех операторов перенести анталийские чартерные рейсы в круглогодичные программыПричем на это решается ни только один оператор, а сразу три оператора с тремя авиакомпаниями. Это будет отличительной чертой", - пояснил он.

М.Мальцев отметил, что стоимость путевок в Турцию зимой будет дешевле.

"Турки предлагают в зимний период очень хорошие цены. Я думаю, многим (туристам будет выгодно - ИФ), кто, например, хочет посетить хорошие пятизвездочные отели самого высокого уровня. Летом стоимость была очень высокая, на мой взгляд, неоправданно завышенная. В межсезонье, зимой и еще не на две недели, а допустим на четыре-пять дней, цена вполне будет доступна", - сказал он.

Кроме того, из российских направлений жители региона осенью и зимой будут отдыхать в Краснодарском крае.

"Использовать наше побережье в качестве санаторно-курортного направления - это крайне важно. То есть вообще его позиционировать как оздоровление, как какая-то прогулка, релаксация - это очень важная возможность и для региона, и для отдыхающих, для заполнения отелей и соответственно поддержания сервиса на должном уровне. Для туристов я вижу массу плюсов", - уточнил М.Мальцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще