Новости 27 сентября 2018 г. 13:44

Гендиректором аэропорта "Якутск" стал экс-заместитель мэра города

ЯКУТСК. 27 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Генеральным директором АО "Аэропорт "Якутск" назначен бывший заместитель главы Якутска по развитию территорий Сергей Игнатенко, сообщает пресс-служба аэропорта.

С.Игнатенко с 2008 по 2010 год работал заместителем генерального директора по строительству ФКП "Аэропорты Севера", с 2010 по 2014 год - в ОАО "Ленское объединенное речное пароходство", где прошел путь от начальника строительного управления до первого заместителя генерального директора по эксплуатации инфраструктуры. С ноября 2014 года занимал пост первого заместителя главы Якутска по развитию территорий.

Согласно сообщению пресс-службы, С.Игнатенко считает первостепенной задачей сохранение темпов развития и финансово-экономических показателей и повышение их в 1,5 раза в ближайшие годы. При этом он подчеркнул, что оптимизация расходов предприятия необходима, но это не подразумевает сокращение штатов.

Как сообщалось, в июле гендиректор АО "Аэропорт Якутск" Николай Местников был арестован в рамках уголовного дела о получении взятки в 14 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще