онлайн

Фото: pixabay.com

«27 сентября во всем мире празднуют Всемирный день туризма (World Tourism Day), его темой в 2018 году выбрали «Туризм и Цифровую трансформацию» (Tourism and the Digital Transformation). Праздник является уникальной возможностью рассказать всем о вкладе туризма в устойчивое развитие отрасли», — говорится в сообщении UNWTO.

«Туризм и Цифровая трансформация» акцентирует свое внимание на цифровых возможностях отрасли, на применении в работе искусственного интеллекта, онлайн-приложений и различных компьютерных платформ.

«Использование инновационных и цифровых технологий предоставляет возможность работникам туротрасли расширить рамки взаимодействия с коллегами и клиентами, а также эффективно управлять составляющими турбизнеса. Все это важно для устойчивого развития сектора», — цитирует портал генерального секретаря UNWTO Зураба Пололикашвили.

Всемирный день туризма был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) в 1979 году. Он призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению.