Новости 26 сентября 2018 г. 18:01

Послушать джаз и увидеть перфоманс танцоров из Израиля смогут гости фестиваля в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Третий фестиваль современной еврейской культуры стартует в четверг в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

"Уникальный для региона социально-культурный проект представит национальное искусство во всем многообразии его жанров", - говорится в сообщении.

В рамках мероприятия с 27 по 30 сентября на нескольких площадках города пройдут лекции, выставки, концерты. Откроет фестиваль спектакль Нижнетагильского драмтеатра "Поминальная молитва".

На площадке библиотеки имени Белинского гости фестиваля смогут побывать на фотовыставке "Синагоги мира", выставке проекта "Еврейский календарь", послушать лекции о еврейской культуре директора образовательных проектов Гилель Россия Анны Сорокиной-Гинзбург и художника Надежды Маценко.

В фотогалерее "Март" жители и гости города увидят фотовыставку о судьбе еврейского народа ХХ века "Путь сквозь бездну".

Кроме того, на площадке клуба EverJazz пройдут выступления Алекса Ростоцкого, группы Billy's Band, а также концерт "Посвящение сестрам Бери".

"Прозвучат песни-сокровища еврейского джаза, которые исполняли легендарные сестры Берри - Клэр и Мирна - американский джазовый дуэт, исполнявший в середине XX века песни на идише и английском", - поясняется в пресс-релизе.

Также в рамках фестиваля пройдет экскурсия по еврейскому Екатеринбургу и показы фильмов в кинотеатре "Колизей".

Гости "Ельцин Центра" смогут посетить танцевальный перфоманс от израильских танцоров и семейный фестиваль, посвященный еврейскому календарю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще