Новости 26 сентября 2018 г. 11:44

Застрявшие в аэропорту Туниса из-за поломки самолета российские туристы отправились домой

МОСКВА. 26 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Пассажиры не вылетевшего по техническим причинам рейса Джерба-Москва авиакомпании Nordwind отправлены в Россию резервными бортами, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«25 сентября Boeing 777 авиакомпании Nordwind, который должен был выполнить рейс N4 7650 Джерба - Москва из-за технических неполадок не смог вылететь в Россию в 17.30 местного времени. На рейсе должны были лететь 440 пассажиров – туристов PEGAS Touristik. За пассажирами были оперативно высланы два резервных борта – Boeing 767 300 авиакомпании Pegasfly («Икар») и Airbus A321 авиакомпании Nordwind», – сообщили в АТОР.

По данным АТОР, первый самолет забрал 288 пассажиров в 3.58 утра по местному времени 26 сентября (задержка, таким образом, составила более 10 часов). В настоящее время эти туристы уже приземлились в подмосковном аэропорту Жуковский.

Второй самолет вместимостью 220 кресел забрал оставшихся туристов из аэропорта Джерба и взлетел в 7 утра по местному времени (задержка составила более 13 часов). Плановое время прибытия в аэропорт Шереметьево – 13.50 по Москве.

В пресс-службе Ростуризма добавили, что, по информации туроператора, в отношении пассажиров были соблюдены все правила, установленные на случай задержки рейса. Пассажирам было предложено размещение в отеле на время ожидания резервных бортов, вода и питание.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще