Мускат, Оман

Фото: pixabay.com

«Для того, чтобы способствовать росту популярности султаната как одного из важных туристических направлений для россиян, места для проведения незабываемого отдыха, мы давно искали возможность открытия прямых рейсов между Оманом и Россией. Такие рейсы будут запущены в октябре», — сказал он на встрече с представителями российского турбизнеса.

Авиакомпания Oman Air 30 октября начинает полеты из столицы Омана Маската в Москву. Рейсы будут выполняться на узкофюзеляжном самолете Boeing 737 max, который, как заявил на встрече представитель авиакомпании, лишь несколько недель назад получен с завода. В самолете 12 мест бизнес-класса и 150 экономического. Время полета составит 5,5-6 часов, стоимость билета туда и обратно в эконом-классе начинается от 27 тыс. рублей.

«Мы от всего сердца приглашаем россиян посетить Оман и насладиться его природной красотой, особенно в то время, когда в Россию приходит снежная и холодная зима, а у нас царит солнечная и теплая погода», — добавил посол.

По словам дипломата, с января по июнь 2018 года Оман посетили 6 тыс. российских туристов, что на треть больше, чем в 2017 году. Он подчеркнул, что рост российского турпотока связан с упрощением визового режима для россиян. В марте Россия была включена в список стран №1, граждане которых могут получать визу онлайн или в аэропорту по прибытии.

Султанат Оман – государство в Передней Азии, ее берега омывают Аравийское море и Оманский залив. Население составляет чуть больше 4 млн человек. Страна предлагает пляжный и экскурсионный отдых. В 2017 году ее посетили 3,2 млн иностранных туристов.

Глава министерства туризма Омана Салим Бин Адей Аль-Мамари заявил, что его страна привлекает туристов безопасностью, гостеприимством местных жителей и вкусной национальной кухней. Как считают представители турбизнеса, Оман в зимнем сезоне может стать альтернативой ОАЭ и другим странам Персидского залива.