Новости 19 сентября 2018 г. 12:52

Первый Всемирный день паэльи пройдет 20 сентября

Первый Всемирный день паэльи пройдет 20 сентября
паэлья. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 19 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В этом году 20 сентября объявлен Всемирным днем паэльи, мастер-классы по приготовлению этого популярного испанского блюда пройдут во многих странах мира, сообщает портал visitvalencia.com.

паэлья
паэлья. Фото: pixabay.com

«20 сентября пройдет первый Всемирный день паэльи (#Worldpaelladay). Испанский регион Валенсия поделится со всем миром паэльей, одним из самых известных своих блюд на международной арене. Во время проведения #Worldpaelladay паэлья будет блюдом дня во многих ресторанах не только в Валенсии, но и ресторанах многих городов мира», - пишет портал.

Выбранная дата празднования не случайна, сентябрь -  это время сбора риса, основного ингредиента паэльи. По данным портала, на протяжении сентября будут проводиться различные мероприятия, например, международный конкурс паэльи в Швеции, конференция риса MadeinCV Rice и фестиваль урожая риса в природном парке Альбуфера в Валенсии.

Паэлья - национальное испанское (валенсийское) блюдо из риса, подкрашенного шафраном. Название происходит от латинского слова patella — «сковорода». Существует, по меньшей мере, 300 рецептов приготовления блюда.

Классическая паэлья, помимо риса, включает в себя 6-7 видов рыбы и морепродуктов, курицу, белое вино, зелень и специи. Мясо и овощи обжаривают на оливковом масле, заливают кипятком и добавляют рис. В некоторых регионах Испании блюдо готовится из фасоли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще