Новости 17 сентября 2018 г. 20:59

Глава Минэкономразвития призвал не торопиться с вопросом о кадровых изменениях в Ростуризме

СОЧИ. 17 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Глава Министерства экономического развития Максим Орешкин в понедельник призвал журналистов не торопиться с вопросом о кадровых перестановках в Ростуризме. Также он анонсировал разработку стратегии развития туризма в России до 2035 года.

"Сейчас будем работать над стратегией до 2035 года. Есть целый ряд идей и направлений, которые будем внедрять в предстоящие годы, потому что потенциал отрасли очень большой", - сказал министр журналистам в Сочи.

"Есть проблемы на стороне предложения и на стороне спроса, начиная от неразвитости инфраструктуры, проблем с визами, целый набор историй, над которыми будем работать", - добавил М.Орешкин.

Министр также призвал журналистов не торопиться с вопросом о кадровых изменениях после перехода Ростуризма в ведение его министерства.

"Зачем торопиться? Сейчас только Ростуризм перешел, вся туристическая деятельность. Будем работать и по новой стратегии, будем, в том числе смотреть на возможности кадрового усиления этого направления", - сказал М.Орешкин.

В понедельник был опубликован указ президент РФ Владимира Путина о передаче Минэкономразвития от Минкультуры функций регулирования в сфере туризма. В том числе в ведение Минэкономразвития было передано Федеральное агентство по туризму (Ростуризм).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще