Новости 17 сентября 2018 г. 17:47

Билеты на поезда в Калининград с декабря можно будет купить за 90 суток до отправления

МОСКВА. 17 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Пассажиры поездов в Калининград с 9 декабря смогут покупать билеты за 90 суток до отправления, говорится в сообщении РЖД.

В настоящее время продажа билетов на поезда в сообщении с Калининградом открывается за 60 суток до отправления - в соответствии с правилами резервирования мест и оформления проездных документов в международном сообщении, отмечает компания.

"Услуга оформления проездных документов за 90 суток до отправления поезда стала возможной в результате достигнутых договоренностей с железнодорожными администрациями Литовской республики и Республики Беларусь и будет доступна с вводом графика движения поездов на 2018/2019 гг. Таким образом, с 9 декабря 2018 года пассажиры смогут приобрести проездные документы на поезд, отправляющийся 8 марта 2019 года", - говорится в сообщении.

Приобрести билеты на поезда, курсирующие в сообщении с Калининградской областью транзитом через территорию Белоруссии и Литвы можно как в ж/д кассах, так и на сайте ОАО "РЖД".

РЖД в конце 2017 года начали продажу билетов на поезда дальнего следования, курсирующие внутри РФ, за 90 суток до даты отправления, ранее продажи билетов начинались за 60 дней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще