Новости 16 сентября 2018 г. 10:40

День прыжков с парашютом пройдет в Доброграде 23 сентября

МОСКВА. 30 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Прыгнуть с парашютом в городе Доброград во Владимирской области смогут все желающие 23 сентября, специальная подготовка для этого не нужна, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе курорта.

«Ближайший день для прыжков с парашютом – 23 сентября. Мы набираем группу из желающих, которые прибывают на аэродром и прыгают с инструктором с высоты 3 тыс. метров», - рассказала PR-менеждер Доброграда Валерия Патрикеева.

По ее словам, прыжки с парашютом проходят в «Доброграде» раз месяц. «Для этого мы приглашаем инструкторов из авиашколы в Новогородской области. Туристы прыгают без особой подготовки, но в тандеме с инструктором. Это любительские прыжки, за их количество разрядов не дают», - рассказала В.Патрикеева.

Стоимость прыжка 8,5 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе, аэродром «Доброград» предлагает также возможность взять вертолет напрокат или попробовать себя в качестве пилота на симуляторе. В ближайшем будущем для развлечения туристов планируется установить аэротрубу.

Аэродром «Доброград», расположенный в Ковровском районе, был открыт 8 июля 2017 года на месте бывшего аэродрома сельхозавиации. Оборудован одной взлётно-посадочной полосой длиной 1100 м, он принимает воздушные суда массой до 5,7 тыс. килограмм.

Город Доброград основан в 2012 году главой группы компаний "Аскона" Владимиром Седовым. Это первый город в России, который строится на частные инвестиции при активной поддержке государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще