Новости 12 сентября 2018 г. 11:05

Чартерная программа из Москвы в Абу-Даби стартует в октябре на рейсах «Уральских авиалиний»

Чартерная программа из Москвы в Абу-Даби стартует в октябре на рейсах «Уральских авиалиний»
оаэ, абу-даби, пляж. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 12 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Чартерная программа из Москвы в эмират Абу-Даби стартует 27 октября, рейсы будет выполнять три раза в неделю компания «Уральские авиалинии», сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» руководитель департамента по связям с общественностью Coral Travel Марина Макаркова.

«Одной из новинок зимнего сезона для российского рынка станут прямые чартерные рейсы в эмират Абу-Даби (ОАЭ) из Москвы. Рейсы будет выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии» по понедельникам, средам и субботам, программа продлится до марта», - рассказала она.

оаэ, абу-даби, пляж
оаэ, абу-даби, пляж. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

По словам М.Макарковой, Абу-Даби пользуется популярностью на российском рынке в зимний сезон. «Мы видим повышенный спрос на это направление из-за широкого ассортимента объектов размещения различного уровня. Исходя из наших текущих бронирований, ОАЭ является вторым по популярности зимним направлением после Таиланда», - подчеркнула она.

Город Абу-Даби – столица одноименного эмирата и государства Объединенные Арабские Эмираты, промышленный и культурный центр страны. Это один из самых жарких городов мира, зимой средняя температура превышает 30 градусов, а летом достигает 50.

остров Яс, Абу-Даби
остров Яс, Абу-Даби. Фото: Интерфакс / Олег Санников

Эмират Абу-Даби расположен на острове в Персидском заливе. Популярен у российских туристов как место пляжного отдыха и шопинга. Кроме того, здесь специально для туристов построен искусственный остров Яс площадью 2,5 тыс. га, на котором расположились отели, тематические парки (Ferrari World, парк водных развлечений Yas Waterworld, тематический парк Warner Bros. World Abu Dhabi), проложена трасса Гран-при Формулы 1. В самом Абу-Даби туристов привлекают Большая мечеть шейха Зайеда и Музей Лувр Абу-Даби, арендующий у французского Лувра название и экспонаты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще